Избран новый руководитель Координационного совета отделений РСПП в ДФО

Обложка новости

5 октября в формате видеоконференции состоялось заседаний Координационного совета отделений РСПП в Дальневосточном федеральном округе (далее-Коорсовет).

Открыл и вёл заседание Президент РСПП Александр Шохин.

В своем выступлении глава РСПП рассказал участникам заседания о мероприятиях, проходящих в рамках Недель российского бизнеса-2020, а также о ключевых вопросах для обсуждения на предстоящем Съезде РСПП.

В ходе заседания Александр Шохин внёс предложение об избрании члена Правления РСПП, генерального директора ПАО «Полюс» Павла Грачева председателем Координационного совета отделений РСПП в ДФР. Предложение было единогласно поддержано членами Коорсовета.

В своем выступлении Павел Сергеевич поблагодарил членов Коорсовета за оказанное доверие, а также рассказал об актуальных, на его взгляд, направлениях для развития данного координационного органа РСПП. Во-первых, более активное участие Коорсовета и региональных отделений РСПП ДФО в реализации государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока. Во-вторых, организовать более активное взаимодействие руководителей региональных отделений с высшим руководством регионов присутствия. Третье – расширение участия в региональных отделениях РСПП представителей предприятий крупного бизнеса, а также их крупных подрядчиков, участвующих в реализации масштабных инвестиционных проектов на территории Дальнего Востока. И последнее – вовлечь региональные отделения РСПП в ДФО в законотворческую деятельность, в том числе в механизм ОРВ.

«Я хотел бы добавить, что у Павла Сергеевича выстроены хорошие отношение с полномочным представительством Президента РФ в ДФО и с Министерством развития Дальнего Востока и Арктики. Надеемся, что это взаимодействие будет востребовано и в работе в качестве председателя Коорсовета» - отметил Александр Шохин.

Исполнительный директор РСПП Виктор Черепов в своем выступлении отметил, что на территорию Дальнего Востока приходят много крупных инвесторов и очень важно вовлекать их в работу региональных отделений РСПП и Коорсовета.

В завершении мероприятия члены Коорсовета поздравили Павла Сергеевича Грачева с избранием на должность председателя и выразили готовность поддержать его в предложенных им направлениях развития Коорсовета.

Поделитесь